Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

29 мая 2008

Более 60% строительной и дорожной техники приобретается на условиях лизинга

Более 60% строительной и дорожной техники приобретается на условиях лизинга

По данным исследования РБК, в 2007 году в лизинг было приобретено строительных и дорожных машин на сумму около 3 млрд долларов. Годовые темпы роста этого сегмента на протяжении последних 5 лет опережали темпы роста всего российского рынка лизинга (за исключением 2007 года). Объем лизинговых сделок со строительной и дорожной техникой удваивался практически каждый год.

Уровень концентрации в секторе строительной и дорожной техники существенно ниже, чем на российском рынке лизинга в целом. Лизинговых компаний, специализирующихся преимущественно на этом сегменте, практически нет. В большей или меньшей степени здесь работают практически все игроки.

Развитие лизинга строительной и дорожной техники поддерживается с одной стороны - устойчивыми темпами роста строительной деятельности, которые в последние 5 лет составляли в среднем 10-15%, с другой стороны - высокой степенью изношенности парка строительных машин на территории России.

Реализуемые и заявленные масштабные проекты строительства позволяют прогнозировать дальнейший рост спроса на лизинг строительной и дорожной техники в большинстве российских регионов.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru