Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

29 мая 2008

Сибцемент вложит 57 млрд руб. в строительство цементного завода в Рязанской области

Сибцемент вложит 57 млрд руб. в строительство цементного завода в Рязанской области

ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" построит в Михайловском районе Рязанской области завод по производству цемента сухим способом мощностью 7,8 млн тонн клинкера в год, говорится в сообщении компании.

Прогнозный объем инвестиций - 57 млрд рублей.

Выход завода на проектную мощность будет проводиться в три этапа: в первом полугодии 2011 года - пуск первой линии производительностью 2,6 млн тонн, в 2012 году - пуск второй линии с достижением суммарной производительности 5,2 млн тонн, в первом полугодии 2014 года - ввод третьей линии с достижением суммарной производительности 7,8 млн тонн.

В сообщении отмечается, что правительством Рязанской области согласовано технико-экономическое обоснование по строительству и эксплуатации завода. В четверг было подписано соглашение о социально- экономическом сотрудничестве между правительством Рязанской области, администрацией Михайловского муниципального района и ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент".

Проектно-изыскательские работы планируется начать в 2008 году.

При проектировании будет предусмотрено развитие инфраструктуры территории, в частности, водоснабжение, водоотведение, очистные сооружения, электроснабжение, газоснабжение, линии связи, а также транспортное сообщение, медицинское обслуживание, создание опорного пункта правопорядка, строительство коттеджного поселка на 100 квартир. Кроме того, в соглашении предусмотрено формирование автобусного парка муниципального автотранспортного предприятия.

ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент", ООО "Красноярский цемент", ООО "Тимлюйский цементный завод", а также Ангарский цементный завод и карьер "Перевал" (Иркутская область), управляемые на паритетных началах с группой РАТМ.

Кроме того, в холдинг входят ООО "Комбинат "Волна" (выпускает волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты), ООО "Сибирский бетон" (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), а также сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапСибЦемент". Холдинг "Сибирский цемент" также владеет специализированной транспортной компанией "КузбассТрансЦемент", имеющей более 600 хоперцементовозов.


Источник: ИНТЕРФАКС

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru