Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

4 апреля 2008

В Ульяновске планируют закончить строительство моста через Волгу в 2008 г.

В Ульяновске планируют закончить строительство моста через Волгу в 2008 г.

В 2008 году строящийся мостовой переход через реку Волга в Ульяновске должен быть соединен с берегами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Выездное рабочее совещание по вопросам строительства мостового перехода состоялось 1 апреля на строительной площадке в левобережье. В осмотре приняли участие глава региона Сергей Морозов, сенатор от Ульяновской области Рустем Шиянов, заместитель председателя правительства региона Александр Пинков.

На данный момент на левом берегу монтируется последний пролет, соединяющий мост с берегом со стороны Заволжья. Строительство ведется на подмостах непосредственно на оси моста. Планируется, что в апреле новый мостовой переход соединится с левым берегом, что позволит начать дорожные работы. На правом берегу также идет монтаж очередного пролетного строения в полунавес. На стапелях проводится укрупненная сборка двух пролетных строений, которые будут установлены на опоры в мае и в июле этого года с помощью гидромодулей и стрендов по уникальной технологии, опробованной в прошлом году. На данный момент сборка этих пролетов находится в стадии завершения. Как только готовые строения покинут стапеля, на них сразу же начнется укрупненная сборка двух последних пролетов нового моста. Кроме того, в настоящее время ведется бетонирование двух последних железобетонных опор мостового перехода. Что касается финансирования, то в этом году на строительство мостового перехода будет выделено 3 млрд 583,6 миллиона рублей, из них из федерального бюджета - 3 млрд 452 миллиона рублей, из областного - 131,6 миллиона рублей.

На текущий момент общее выполнение физических объёмов основных строительно-монтажных работ на объекте составляет около 80%: возведены 24 опоры моста из 26, осталось смонтировать 5 пролётов по 220 м и 1 пролёт 66 м; закончен монтаж правобережной эстакады, сооружены опоры левобережной эстакады и в конце мая будет открыт въезд на мост с левого берега для сооружения мостового полотна, правобережная выемка разработана на 98%.


Источник: www.regnum.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru