Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

7 июня 2008

Выявлены основные предпочтения покупателей коттеджей

Выявлены основные предпочтения покупателей коттеджей

Исследование спроса на коттеджи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проведенное компанией BusinessVision, показало что значительная часть опрошенных респондентов покупают загородную недвижимость для круглогодичного проживания (65%), и только треть покупателей планируют использовать ее лишь для летнего проживания.

Для абсолютного большинства опрошенных важна близость лесов, полей или лугов (92%), а также наличие электричества и удобного подъезда (91% и 90% опрошенных соответственно). Чуть менее значимые требования: близость к городу (до 20 км) - важна для 61% респондентов, наличие охраны - для 58% опрошенных. Следует отметить, что для жителей коттеджных поселков наличие охраны и социальная однородность имеют большее значение, чем для респондентов, живущих или планирующих жить в отдельностоящих домах.

В целом, основная часть всех покупателей считает, что коттедж в первую очередь должен обладать теплоизоляцией (65%), наличием системы очистки сточных вод (53%), и шумоизоляцией (50%).

Преобладающее число респондентов, желающих приобрести коттедж в поселке, считают, что размер участка должен составлять 10-15 или 15-20 соток (по 34%), а дом должен быть площадью 150-200 кв. м (35%). А большее количество опрошенных, желающих купить отдельностоящий коттедж, предпочитают участки от 20 до 30 соток (40% респондентов), а площадь дома - от 120 до 150 кв. м (25% респондентов).


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru