Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

9 июня 2008

В Нижегородской области открыли первый в регионе завод по производству компонентов малоэтажного строительства

В Нижегородской области открыли первый в регионе завод по производству компонентов малоэтажного строительства

Первый в Нижегородской области завод по производству изделий для возведения малоэтажных домов, открытый на днях в городе Семенове, позволит решить жилищную проблему населения региона, в том числе – молодых специалистов, работающих на селе.

Как заявил заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков в ходе церемонии открытия завода, «строительство недорогого, комфортного индивидуального жилья – наиболее рациональный и привлекательный способ решения жилищной проблемы, особенно для семей молодых специалистов».

По словам вице-премьера, в России много регионов, где проблема обеспечения населения жильем стоит остро. «Это одно из основных направлений приоритетного национального проекта, и я очень рад, что такие предприятия стали появляться в регионах», – заявил он.

Завод рассчитан на возведение тысячи 1–3-этажных домов в год. Он был построен в рекордно короткие сроки – за девять месяцев. На предприятии будут производиться компоненты для малоэтажных домов, монтаж которых на подготовленном фундаменте занимает всего две недели.

Как рассказал губернатор региона Валерий Шанцев, в ближайшее время в Нижегородской области будут построены еще два таких завода и четыре предприятия по производству строительных комплектующих. «По сути, у нас формируется мини-отрасль, которая позволит эффективно решать жилищную проблему сельского населения», – сообщил глава региона.


Источник: www.rost.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru