Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

9 июня 2008

Завод по выпуску стеновых блоков откроется в 2009 году под Тверью

Завод по выпуску стеновых блоков откроется в 2009 году под Тверью

Канадская компания Durisol в третьем квартале 2009 года построит под Тверью завод по производству стеновых блоков, которые активно используются в малоэтажном строительстве, сообщил РИА Новости в субботу губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

"Планируем запустить завод уже в третьем квартале 2009 года, сегодня на форуме подписано соглашение с компанией", - сказал Зеленин, участвующий в XII Петербургском международном экономическом форуме.

Предприятие планирует выпускать более 5 миллионов строительных блоков ежегодно, что позволит обеспечить этими стройматериалами порядка 500 тысяч квадратных метров жилья в год. Стоимость проекта - 1 миллиард рублей.

Благодаря новому заводу, который будет построен в промзоне "Боровлево-2" под Тверью, будет создано 60 рабочих мест.

Для производства стеновых блоков используется обрабатываемая минеральными добавкам щепа хвойных деревьев, которая скрепляется цементом.

Как отметил Зеленин, выпуск таких стройматериалов занимает не только мало времени, но и не требует больших энергозатрат. Он отметил, что такие стеновые блоки используются, к примеру, для шумоизоляции на автострадах в Японии, а также в высотном и малоэтажном строительстве.

Аналогичное производство работает в Англии и США, в России это будет второй завод Durisol, первый открылся в начале этого года в Ленинградской области.

Кроме того, Зеленин сказал, что открытие завода в Тверской области позволит не только расширить деревообработку в регионе, но и развивать малоэтажное строительство.

"Применение этих материалов позволит снизить стоимость строительства жилья на 30%. Речь идет в основном о малоэтажном строительстве - об одноэтажных домах", - отметил Зеленин.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru