Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

11 июня 2008

Московских строителей оштрафовали на 11,3 миллиона рублей за неделю

Московских строителей оштрафовали на 11,3 миллиона рублей за неделю

Штрафы на сумму 11,3 миллиона рублей выписаны за нарушения на строительных площадках столицы за неделю, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Евгений Жбанов.

"За последнюю неделю ОАТИ проверило больше 850 строительных площадок. На 580 были обнаружены различные нарушения. Штрафные санкции применялись 438 раз на общую сумму 11,3 миллиона рублей", - сказал Жбанов.

По его словам, среди нарушений - складирование грунта, стройматериалов вне специально отведенных мест, неудовлетворительное содержание ограждений и прилегающей территории, отсутствие аварийного освещения, несвоевременный вывоз строительного мусора.

За наиболее грубые нарушения, в том числе вынос грунта на городскую территорию и самовольное ведение земляных работ и повреждение инженерных коммуникаций, восемь строительных компаний лишились ордеров на производство работ.

Пресс-секретарь ОАТИ добавил, что на семи объектах прокладки инженерных коммуникаций было выявлено отставание от графиков ведения работ. "Неудобства, неизбежные при строительстве в районах сложившейся застройки, грозили затянуться во времени. ОАТИ выдало предписания на устранение отставаний, исполнение которых проконтролирует", - заключил Жбанов.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru