Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

30 июня 2008

За зеленые крыши в Нью-Йорке будут платить

За зеленые крыши в Нью-Йорке будут платить

На днях в Нью-Йорке был принят закон, по которому при озеленении крыш владельцы домов получат значительную налоговую льготу. Закон вступает в силу с 1 января 2009 года. Закон будет действовать как в отношении жилой, так и в отношении коммерческой недвижимости города.

Цифры таковы. Если половина поверхности крыши будет покрыта зелеными насаждениями, годовое налоговое послабление может составить до 100 000 долларов. Сама льгота высчитывается из расчета 48 долларов за квадратный метр растительности, таким образом эти деньги на четверть покроют затраты владельца на материалы и работу по оформлению зеленых террас.

Расчеты специалистов открывают любопытную картину. Технология озеленения крыш способна экономить от 10 до 20% электроэнергии в летнее время года. К тому же озеленение увеличивает срок эксплуатации самой крыши. Сто квадратных метров озелененной крыши в дождливую погоду накапливают от 22 до 45 тысяч литров воды, которые, испаряясь, обеспечивают чистым воздухом 1000 квадратных метров города, а это экономия более пяти миллионов долларов только на системах кондиционирования, не говоря уж о трудно оцениваемых категориях хорошего самочувствия и здоровья.


Источник: www.ZagranDom.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru