Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

5 апреля 2008

Мост через Волгу покрывают асфальтом

Мост через Волгу покрывают асфальтом

В Волгограде с наступлением весны активизировались работы на строительстве моста. На правой и левой эстакаде приступили к прокладке дорожной одежды. Съезды и развязки покрывают асфальтом, укрепляют насыпи.

Русловая часть мостового перехода внешне уже практически готова. Здесь остались лишь отделочные работы. Необходимо провести и подключить электричество, доделать коммуникации, покрасить барьерные ограждения, нанести дорожную разметку.

Однако, завершение стройки не так близко. Со стороны Волгограда большая часть эстакады уже возведена. Сейчас ее покрывают асфальтом. На левом берегу буквально на прошлой неделе закончился процесс гидронамыва насыпи. Ведутся работы по устройству проезжей части и укреплению откосов.

«Сложность здесь одна – это паводок. Он выключает из работы порядка двух месяцев», - отметил директор представительства ООО «Волгомост» в Волгограде Константин Казанов.

Но и это строителей из графика не выведет. Другое – человеческий фактор. При возведении моста необходимо снести порядка ста частных домовладений на обоих берегах. И соответственно переселить из них людей. На сегодняшний момент это выполнено лишь на 25 процентов.

Еще одна проблема – Краснослабодский лесопитомник. На его территории уже идет строительство основного съезда первой очереди моста. Эти полтора гектара земли передали на официальных основаниях. Но здесь опасаются дальнейших нечестных сделок.

«Мы боимся, что кому-нибудь понравится наша территория и кто-нибудь захочет здесь запроектировать развлекательный центр или еще что-нибудь. Официальных разговоров нет, но многие переспрашивают, а народная молва она, как правило, самая правильная», - подчеркивает директор Среднеахтубинского филиала ВО ГУП «ВолгоградЛЕС» Вячеслав Лобанов.

Уже в декабре этого года движение по мосту из Волгограда в Краснослабодск должно быть открыто.


Источник: skavkaz.rfn.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru