Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

3 июля 2008

Госдума рассмотрит законопроект о техрегламенте в стройотрасли в октябре

Госдума рассмотрит законопроект о техрегламенте в стройотрасли в октябре

Госдума в октябре 2008 года рассмотрит в первом чтении законопроект о техническом регламенте безопасности зданий, призванный упорядочить систему регулирования в строительной отрасли, сообщает в четверг газета "Ведомости".

"8 июля 2008 года законопроект техрегламента "О безопасности зданий и сооружений" рассмотрит правительственная комиссия по техрегулированию. Проект техрегламента "О безопасности зданий и сооружений" тесно увязан с Градостроительным кодексом и в перспективе будет главным документом в области строительства (после завершения реформы в отрасли - ред.)", - уточняет издание.

Как поясняет газета, в новом законопроекте законодатели постарались создать единый свод ранее разрозненных правил, касающихся безопасности зданий и сооружений.

"После вступления техрегламента в силу на нем будут базироваться другие нормативные акты в строительстве. До сих пор документа, регулирующего эти взаимоотношения, не было", - отмечается в материале.

Как считают участники рынка, чье мнение также приводит газета, техрегламент повысит ответственность застройщиков за соблюдение норм безопасности, которые до сих пор регулировались только строительными нормами и правилами (СНиПами).

Издание также напоминает, что президент РФ Дмитрий Медведев поручил Правительству РФ принять техрегламенты по безопасности зданий и сооружений до 1 января 2009 года.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru