Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

4 июля 2008

Абрамович вложит $500 млн в цементный завод в Пермском крае

Абрамович вложит $500 млн в цементный завод в Пермском крае

Компания Millhouse Capital, принадлежащая Роману Абрамовичу, вложит 500 миллионов долларов в строительство завода на цементном месторождении в Горнозаводском районе Пермского края, сообщается в материале, опубликованном в пятницу в газете "Ведомости".

"На месторождении Millhouse построит завод мощностью 2 миллиона тонн цемента в год. На предприятии будет применяться более экономичный сухой способ производства", - пишет газета со ссылкой на пермского чиновника.

Как отмечает издание, строительство завода должно начаться уже в следующем году, а на 2011 год намечен его ввод в эксплуатацию.

Предполагается, что срок окупаемости предприятия составит пять лет.

"В ближайшее время Millhouse должна начать геологическое изучение недр месторождения, для этого она заключит договор с ФГУП "Пермгеолнеруд", - цитирует газета своего собеседника.

Как добавляет издание, завод в Пермском крае - это не первый цементный проект компании Абрамовича.

"В прошлом году подконтрольная Millhouse фирма "Виста про" выиграла аукцион на право добычи цементного мергеля на Рогаликском месторождении в Ростовской области. На его базе может быть построен завод мощностью 1 миллион тонн. А в конце 2006 года Millhouse стала партнером Филарета Гальчева, выкупив 44,6% акций ОАО "Евроцемент", - сообщается в материале.

Управляющая компания Millhouse Capital зарегистрирована в Лондоне и управляет активами Романа Абрамовича и других бывших акционеров "Сибнефти". Активы УК под управлением, по оценке журнала Forbes, достигают 19,2 миллиарда долларов.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru