Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

15 июля 2008

Неизвестные на севере Москвы похитили два автокрана и самосвал "КаМАЗ"

Неизвестные на севере Москвы похитили два автокрана и самосвал КаМАЗ

Московские сотрудники милиции разыскивают два автокрана "КаМАЗ-55721" и самосвал "КаМАЗ-65115", похищенные неизвестными, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

По его словам, угон двух автокранов был совершен в понедельник около трех утра на севере столицы в районе Западное Дегунино.

"Трое неизвестных ворвались в строительный вагончик и, угрожая физической расправой, связали двух сторожей на стройке. После этого напавшие похитили два автокрана КаМАЗ и скрылись", - сказал собеседник, добавив, что общий ущерб от кражи составил 16 миллионов рублей.

По его словам, вечером того же дня неизвестный угнал с автостоянки на 28 километре МКАД (юг города) самосвал "КаМАЗ-65115" красного цвета.

"Задержать угонщиков и вернуть большегрузную автотехнику пока не удалось", - сказал источник.
С начала июля в столице это уже шестой случай угона автокранов и третий факт хищения самосвалов, уточнил он.

Неизвестные 13 июля с Профсоюзной улицы похитили "КаМАЗ-65115-13" (самосвал). Десятого июля воры угнали на западе столицы седельный тягач "МАЗ-5440", принадлежащий частному предпринимателю. Также в ночь на 9 июля на юге столицы была совершена кража самосвала "МАЗ-5516" с прицепом. А 8 июля с территории строительной компании на Котляковской улице грабители в ходе разбойного нападения похитили сразу три бетономешалки "КаМАЗ" общей стоимостью 9 миллионов рублей.

"В ряде случаев преступники не останавливаются только на кражах, а идут на открытый грабеж, нападая и избивая водителей большегрузной техники", - сказал источник, отметив, что подобные кражи, в основном, совершаются под конкретный заказ на частные стройки.

Вместе с тем он отметил, что говорить о действиях одной преступной группы, которая занимается хищениями строительной автотехники, пока преждевременно.

"Каждый случай кражи расследуется отдельно, вся поступающая информация тщательно анализируется", - сказал он.

Поиском похищенных автомашин в столице занимается специальный отдел организации розыска транспортных средств при ГИБДД совместно с седьмым отделом МУР, оперативники которого специализируются на раскрытии краж автотехники.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru