Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

14 июля 2008

Олимпийская стройка в Сочи "оголила" ряд проблем

Олимпийская стройка в Сочи оголила ряд проблем

Строительство олимпийских объектов в Сочи "оголило" ряд проблем, в частности, нехватку кадров и необходимость менять ГОСТы, заявила вице-спикер Госдумы РФ Светлана Журова, которая находится в Якутске с рабочим визитом.

"Стране нужна была большая стройка, чтобы эти проблемы стали очевидными. Остро встала проблема, связанная с нехваткой как высококвалифицированных, так и простых рабочих кадров в сфере строительства. Нужно обратить самое серьезное внимание на подготовку специалистов", - сказала Журова в воскресенье на встрече с журналистами.

По ее словам, также необходимо менять устаревшие ГОСТы. "Сегодня многое изменилось - появились новые строительные материалы, внедряются новые технологии, а у нас еще действуют ГОСТы советских времен. Строительство олимпийских объектов в Сочи должно вестись по новым стандартам, объекты должны отвечать новым требованиям", - отметила вице-спикер Госдумы.

По ее словам, большое количество спортивных объектов в стране, построенных в последние годы, не отвечает требованиям, предъявляемым к такого рода сооружениям. "Например, при возведении многих дворцов спорта, стадионов не учитывали то, что в них могут проводиться соревнованиях среди инвалидов, людей с ограниченными возможностями. Это нужно менять", - отметила Журова.

Вице-спикер Госдумы в ходе визита в Якутск посетила спортивные объекты, встретилась с руководством республики, народными депутатами, присутствовала на церемонии закрытия IV Международных игр "Дети Азии". Во второй половине дня Журова вылетит в Иркутск, где проходит слет молодежи.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru