Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

6 апреля 2008

Проект водоснабжения Краснокамска будет скорректирован к сентябрю

Проект водоснабжения Краснокамска будет скорректирован к сентябрю

Пермский филиал кировского института «Гражданпроект» проведет корректировку проекта водоснабжения Краснокамска из подземных источников Нытвы, который был разработан проектным институтом «Пермгражданпроект» еще в 1990 году.

Строительство подземного водозабора производительностью 45 тысяч кубометров началось в 1991 в рамках проекта «Неотложные мероприятия по водоснабжению городов Краснокамск и Нытва». Тогда было пробурено 22 скважины, проложено 30 км водоводов, построено два резервуара чистой воды и здание насосной станции второго подъема, но из-за отсутствия финансирования в 2002 году возведение объектов было остановлено.

В марте 2008 года власти Краснокамского района объявили конкурс на корректировку проекта, на который заявились две организации — ООО «Гражданпроект» и ОАО «Пермгражданпроект». Комиссия остановила свой выбор на первом участнике. Компания должна представить готовый проект и провести его экспертизу до конца сентября текущего года. Стоимость работ по муниципальному контракту оценивается в 7,8 млн рублей.
Напомним, в течение марта по инициативе губернатора Пермского края Олега Чиркунова в регионе работала экспертная группа по выбору оптимального варианта водоснабжения для Краснокамска. В ходе заседаний специалисты рассматривали четыре варианта подачи воды в город: от Краснокамской фильтровальной станции, Кировской фильтровальной станции, Чусовских очистных сооружений Перми и от Нытвенского месторождения подземных вод. Наиболее приемлемым признан последний вариант.

Стоимость этого проекта предварительно оценивается в 835 млн рублей со сроком реализации — 3 года. Поэтапное выполнение работ (в 2009-2011 годы) предусматривает строительство объекта мощностью 45 тысяч кубометров в сутки, в том числе, 30 тысяч кубометров для Краснокамска и 15 тысяч кубометров — для Нытвы и поселка Уральский.


Источник: PRM.RU

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru