Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

28 июля 2008

ГК ПИК запустила цех по производству изделий СМКД в Обнинске

ГК ПИК запустила цех по производству изделий СМКД в Обнинске

Группа компаний (ГК) ПИК запустила первый для компании цех по производству изделий сборно-монолитной каркасной системы домостроения (СМКД) на базе своего завода ООО "Новые строительные системы" в Обнинске (Калужская область), говорится в сообщении компании.

"Согласно стратегии развития девелоперского бизнеса ГК ПИК, для осуществления широкомасштабных девелоперских проектов в регионах компания намерена использовать дома по системе СМКД", - уточняется в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, к преимуществам данной технологии относится экономия строительных материалов, скорость возведения несущих конструкций, возможность перепланировки квартир в ходе строительства, а также возможность транспортировать изделия на расстояния до 500 километров.

Мощность завода "Новые строительные системы" по производству изделий СМКД составляет 80 тысяч квадратных метров в год, а инвестиции в проект составили более 130 миллионов рублей, указывается в пресс-релизе.

"В настоящее время на заводе "Новые строительные системы" осуществлены первые формовки изделий для комплектации строительства микрорайона номер 38 в Обнинске, общей площадью 73,885 тысячи квадратных метров, срок сдачи которого планируется на второй квартал 2010 года", - говорится в сообщении.

К лету 2009 года ГК ПИК планирует также запустить новые производственные мощности на ряде заводов в различных регионах России: в их числе ОАО "100 КЖИ" в Сергиев Посаде, ЗАО ЗДЖБ "Волга-Форм" в Нижнем Новгороде, ООО "Стройформат" в Ростове-на-Дону и ООО "Стройиндустрия" в Перми.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, концентрируется на проектах в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья.

1 июня 2007 года ПИК разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

Чистая прибыль группы по МСФО увеличилась по итогам 2007 года в сравнении с 2006 годом на 135% до 700 миллионов долларов. При этом выручка ГК ПИК выросла в прошлом году на 75% - до 2,7 миллиарда долларов, а EBITDA - на 93% до 939 миллионов долларов.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru