Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

29 июля 2008

"Сибцемент" в январе-июне увеличил производство цемента на 8,6%

Сибцемент в январе-июне увеличил производство цемента на 8,6%

ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ("Сибцемент", Кемерово) в январе-июне 2008 года увеличило производство цемента на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 2 млн 545 тыс. тонн, говорится в сообщении компании.

В том числе Топкинский цементный завод за шесть месяцев выпустил 1 млн 359 тыс. тонн продукции (рост на 1,7%), "Красноярский цемент" - 469 тыс. тонн (рост на 7,3%), Тимлюйский цементный завод - 220 тыс. тонн (рост на 44%). Ангарский цементный завод, управляемый "Сибцементом" на паритетных началах, произвел 497 тыс. тонн продукции (рост на 18,6%).

Кроме того, на комбинате "Волна" (Красноярск), который выпускает волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, производство средневолнового шифера достигло 43,978 тыс. условных плит (рост на 92%), производство цементно-волокнистых труб и муфт "Фойт" возросло почти в 2 раза - до 202 км условных труб.

ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент", ООО "Красноярский цемент", ООО "Тимлюйский цементный завод", а также Ангарский цементный завод и карьер "Перевал" (Иркутская область), управляемые на паритетных началах.

Кроме того, в холдинг входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон" (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), а также сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапСибЦемент". Холдинг "Сибирский цемент" также владеет специализированной транспортной компанией "КузбассТрансЦемент", имеющей более 600 хоперцементовозов.


Источник: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru