Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

3 сентября 2008

"СУ-155" купила завод по производству керамической плитки в Латвии

СУ-155 купила завод по производству керамической плитки в Латвии

Группа компаний "СУ-155" приобрела завод по производству керамической плитки в латвийском городе Броцену, говорится в пресс-релизе компании.

"Сумма сделки - около 2,4 миллиона евро. При этом часть денег будет направлена на инвестирование в производство, часть на погашение кредиторской задолженности", - указывается в сообщении.

В пресс-релизе также уточняется, что плановая мощность латвийского предприятия достигает 1 миллиона квадратных метров керамической плитки в год. В дальнейшем предполагается развить мощность завода до 4 миллионов квадратных метров в год, а также установить на нем линию по производству керамогранита.

"Постройку современной линии по производству керамической плитки в Броцену в свое время субсидировал Евросоюз. Поставки оборудования из Италии и Германии осуществлялись в рамках плана вывести качество производимой в Латвии продукции на уровень европейских стандартов. Однако предприятие встретилось с серьезными трудностями в поиске клиентуры.

В течение последних двух лет производство на заводе находилось в законсервированном состоянии", - рассказывается в сообщении.
В нем отмечается, что "СУ-155" начнет выпуск плитки в Броцену в декабре этого года, после расконсервации завода.

"За первый месяц планируется произвести 30-40 тысяч квадратных метров плитки для внутренней облицовки зданий (подъездов)", - поясняется в пресс-релизе.

"СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 26 промышленных предприятий строительной индустрии в 14 городах России.

Ежегодно компания возводит в городах РФ свыше 1,4 миллиона квадратных метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов. В 2007 году "СУ-155" построила в регионах 230 тысяч квадратных метров жилья.

В настоящее время "СУ-155" реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России. В стадии разработки находятся проекты строительства жилья в Киеве.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru