Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

8 сентября 2008

Фонд экс-министра финансов РФ вложил $20 млн в строительную технику

Фонд экс-министра финансов РФ вложил $20 млн в строительную технику

Фонд прямых инвестиций UFG Private Equity Fund I, генеральным партнером которого является бывший министр финансов России Борис Федоров, впервые инвестировал в строительный бизнес, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

"Фонд приобрел контрольную долю группы "Еврорент", специализирующейся на сдаче в аренду и эксплуатации башенных и автокранов. Эта покупка может оказаться для UFG выгодным вложением: объем рынка механизированных услуг только в Москве и Санкт-Петербурге превышает 1 миллиард долларов в год", - подчеркивает издание.

Как уточняется в газете, по словам источника, близкого к одному из участников сделки, UFG потратил на покупку доли "Еврорента" не менее 20 миллионов долларов.

Издание уточняет, что "Еврорент" намерен направить привлеченные средства на увеличение парка башенных и автомобильных кранов и открытие филиалов в регионах - на Урале и на юге России.
"В течение ближайших трех лет мы намерены увеличить наш парк минимум вдвое, а в идеале - раза в четыре", - цитирует газета президента "Еврорента" Максима Трофимова, добавляя, что в настоящее время парк кранов компании достигает 50 штук.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru