Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

12 сентября 2008

О возможности организации новых цементных производств в Сибири заявило свыше 20 инвесторов

О возможности организации новых цементных производств в Сибири заявило свыше 20 инвесторов

Сибирский рынок цемента интенсивно развивается. Здесь имеется и необходимая сырьевая база, и достаточный объем спроса. После длительного кризиса, в котором пребывала цементная отрасль региона, простаивающие мощности вновь были введены в строй, на большинстве заводов уже была проведена или проводится реконструкция.

Как отмечается в исследовании компании "Амикрон-консалтинг", о возможности строительства новых заводов и производственных линий в Сибири заявило свыше 20 потенциальных инвесторов. Активнее всего развиваются существующие заводы. В частности, свои производственные мощности планируют увеличить «БазэлЦемент», «Сибирский цемент», «РАТМ».

Проекты по строительству цементных заводов были заявлены в большинстве регионов Сибири, однако далеко не во всех из них имеются необходимые условия. На сегодняшний день строительная отрасль за Уралом не испытывает столь острого дефицита, как центральные и южные районы страны. В случае, если в европейской части России удастся решить проблему дефицита и не потребуется вывозить цемент за пределы Сибирского федерального округа, местная цементная отрасль может стать вполне самодостаточной и ввод большого количества новых мощностей может существенно обострить конкуренцию.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru