Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 сентября 2008

Никаких нарушений в "Олимпстрое" нет

Никаких нарушений в Олимпстрое нет

Генеральная прокуратура РФ не нашла никаких нарушений в государственной корпорации "Олимпстрой", сообщил РИА Новости в четверг первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман.

"Генпрокуратура провела проверку госкорпорации "Олимпстрой" и не выявила никаких нарушений", - сказал Буксман перед заседанием Президиума совета при президенте РФ по развитию спорта и подготовки к Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Отвечая на вопрос, зафиксированы ли нарушения при использовании бюджетных средств не по назначению, Буксман ответил, что таких нарушений не выявлено.

"Еще больших трат бюджетных средств не было", - сказал первый заместитель генпрокурора.
По его словам, Генпрокуратура предоставила правительству информацию о том, что отсутствуют нормативно-правовая база при урегулировании вопросов в ходе подготовки к Олимпиаде.

"Надо приравнять госкорпорацию ("Олимпстрой") по статусу к бюджетным организациям, чтобы не было конфликтов интересов", - добавил Буксман.

Он отметил, что сейчас одним из главных вопросов становится вопрос оценки изымаемых земель и необходимо провести ее справедливо.

"Когда за халупу требуют полмиллиона долларов - это несправедливо", - сказал прокурор.

Но в то же время он отметил, что жители Сочи, у которых изымают земли, должны иметь право выбора. "Им должны предлагать не только деньги, но и жилье", - считает Буксман.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru