Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

24 сентября 2008

В США дорожает стоимость строительства

В США дорожает стоимость строительства

В третьем квартале текущего года стоимость строительства в США выросла на 1.77% по сравнению с предыдущем кварталом и на 6.49% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Такие данные предоставляет индекс Turner Building Cost Index, составляемый компанией Turner Construction Company, являющейся крупнейшим застройщиком страны.

«Стоимость строительства возрастает быстрее роста Индекса потребительских цен (Price Index (CPI) и Индекса производственных цен ( Producer Price Index (PPI). Во многом это происходит вследствие увеличивающейся стоимости строительных материалов. Последние вверх толкают дорожающая сталь, цветные металлы, топливо и электроэнергия.»,- отмечает на страницах журнала Квадрум. ру Карл Алмстед ( Karl F. Almstead) вице-президент Turner Construction Company.

«Заработная плата и премии в текущем году выше чем год назад. Это свидетельствует о существующем высоком спросе на квалифицированные строительные кадры. Существующая конкуренция между подрядчиками во многих сферах строительного рынка в некоторой степени компенсирует рост стоимости строительных материалов.»,- добавляет Карл Алмстед ( Karl F. Almstead).

Примечательно, что данный индекс строительных цен компания составляет уже около 80 лет и в отличии от других индексов строительных цен индекс Turner Construction Company учитывает затраты фонда труда и производства. Вместе с тем, данный индекс является общенациональным и не учитывает региональные особенности США.


Источник: Квадрум. Журнал

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru