Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

25 сентября 2008

Крупнейший разводной мост в Европе открыт во Франции

Крупнейший разводной мост в Европе открыт во Франции

Движение по крупнейшему в Европе разводному мосту, названному в честь знаменитого французского писателя Густава Флобера, открыто во французском Руане в четверг, передает агентство Франс Пресс.

Два пролета разводного моста могут подниматься на 55 метров над водами Сены, что позволит пройти крупнейшим судам, которые смогут причалить к ближайшей пристани.

По расчетам специалистов, ежедневно по мосту будет проезжать около 50 тысяч автомобилей, что поможет разгрузить остальные пять мостов города, по которым за день проезжает 190 тысяч машин.

В четверг проезд на мост и дорожные указатели были открыты, и в 11.06 по местному времени (13.06 мск) первый автомобиль пересек его в южном направлении.

Вскоре движение по мосту вновь будет закрыто. Автомобилисты не смогут попасть на него в воскресенье во время праздника, организованного руанской администрацией, и в понедельник, когда состоится церемония открытия моста при участии министра экологии Франции Жана-Луи Борло.

Мост был построен дочерней компанией Bouygues Travaux Publics, которая участвует в строительстве первой платной автодороги в РФ - Западного скоростного диаметра. Строительство обошлось в 155 миллионов евро, а три четверти расходов взяли на себя местные администрации.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru