Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

1 октября 2008

Режиссер Роланд Эммерих приоткрыл дверь своего жилища

Режиссер Роланд Эммерих приоткрыл дверь своего жилища

Известный американский режиссер Роланд Эммерих ("День независимости", "Послезавтра", "Патриот") не так давно приоткрыл для журналистов дверь своего жилища. Пятиэтажный таунхаус в центре Лондона режиссер купил в 2004 году. Однако самое любопытное находится внутри, сообщает Newsru.com.

Фреска в спальне Эммериха выполнена в традициях китайских пропагандистских постеров. Спальню также украшают скульптуры Мао, часы и матрешки с его изображением, купленные на блошином рынке в Шанхае и приобретенные на аукционе. В гостиной стоит журнальный столик, который сделан из ракеты, привезенной из Ирака. Его украшают американо-арабские шахматы. Письменный стол, который стоит в кабинете, сделан из крыла самолета времен Второй Мировой, в качестве сидения используется походное кресло военного дантиста.

Стул на террасе сделан детьми в Гане из пустых жестяных банков от машинного масла Shell. На скамейках лазером выжжены слова "неверные" и "партизаны". Окна в полу ведут в гостиную. В гостевой спальне подголовник у кровати сделан из крыла самолета. Двери в столовую – деревянные копии дверей в здании Министерства Внутренних Дел в Москве.

Клетка для птиц, которая висит в холле террасы, выполнена в виде Белого дома. На полке рядом стоит статуя Арнольда Шварценеггера в виде Роденовского "Мыслителя".

Изначально планировалось, что под лестницей расположится восковая скульптура самого Эммериха, но идея не понравилась дизайнеру. Сейчас в чулане под лестницей сидит восковой Папа Иоанн Павел II в натуральную величину и читает некрологи на себя.


Источник: www.ZagranDom.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru