Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

1 октября 2008

Домостроительный комбинат к 2010 году построят в Псковской области

Домостроительный комбинат к 2010 году построят в Псковской области

Первая очередь домостроительного комбината (ДСК) в Великих Луках Псковской области будет запущена в первом квартале 2009 года, сообщил РИА Новости в среду вице-губернатор региона по экономическим вопросам и инвестициям Алексей Сапрыкин.

"Первая очередь домостроительного комбината (ДСК) в Великих Луках Псковской области будет введена в эксплуатацию в первом квартале 2009 года. Строительство завода началось около года назад, завершение его планируется в начале 2010 года", - сказал Сапрыкин.

По его словам, инвестором проекта выступает Международная ассоциация экономических партнеров (МАЭП) Великих Лук, которая вложит в строительство предприятия 2,2 миллиарда рублей.

Собеседник агентства уточнил, что ДСК будет производить конструкции для возведения сборно-монолитных зданий и элементы внутреннего каркаса - газобетон, облицовочный кирпич, элементы межкомнатных перегородок, окна и стеклопакеты.

"Ежегодно комбинат планирует сдавать в эксплуатацию 400 тысяч квадратных метров жилья. При строительстве домов будет применяться прогрессивная каркасно-монолитная технология. Она позволит возводить современные, надежные и высокоэкономичные дома высотой до 24 этажей, со "свободной" планировкой и улучшенным дизайном квартир", - сказал вице-губернатор.

Качество изделий, по его словам, будет обеспечиваться автоматизацией производственных процессов, а также автоматическим контролем за основными технологическими параметрами при изготовлении конструкций.

Международная ассоциация экономических партнеров (МАЭП) - некоммерческая организация, созданная 1 ноября 2002 года в Великих Луках (Псковская область). Ее участниками и партнерами являются Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), а также ряд российских и итальянских компаний.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru