Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

30 сентября 2008

Кирпичный завод за 7,5 млн евро построят в Ростовской области

Кирпичный завод за 7,5 млн евро построят в Ростовской области

Группа компаний "ТИБЛ-Групп" подписала контракт с немецкой компанией "W+K Machine Fabric" на строительство кирпичного завода стоимостью 7,5 миллионов евро в Каменск-Шахтинском районе Ростовской области, сообщил журналистам во вторник директор холдинга "ТИБЛ-Груп" Андрей Ляшов.

"Строительство нового предприятия под эгидой "Глубокинского кирпичного завода" планируется начать в 2010 году, объем инвестиций составит около 7,5 миллионов евро", - сказал Ляшов.

Он добавил, что плановая мощность завода составит 80 миллионов условных кирпичей в год.

"Это позволит "Глубокинскому кирпичному заводу", совместно с новым заводом, выйти на общую производственную мощность в 200 миллионов условных кирпичей в год", - отметил Ляшов.

По его словам, такая мощность "решит вопрос с обеспечением кирпичом Ростовской области и насытит свободные ниши в Южном федеральном округе".

Глубокинский кирпичный завод основан в 1978 году. Одним из первых в стране он начал производство желтого кирпича, а в 2004 году начал производство "колотого кирпича" - с рельефной структурой, придающей ему сходство с "диким камнем". В 2007 году продукция завода стала дипломантом программы "100 лучших товаров России", а в 2008 году завод получил сертификат "Европейский стандарт". На сегодняшний день на предприятии установлены три новые высокотехнологичные производственные линии из Германии.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru