Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

2 октября 2008

Завод по выпуску деревянных малоэтажных домов открылся в Брянской области

Завод по выпуску деревянных малоэтажных домов открылся в Брянской области

Запуск предприятия по сборке элементов каркасно-панельного домостроения мощностью 30 тысяч квадратных метров в год состоялся в поселке Белые Берега Брянской области, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе администрации региона.

"Объем инвестиций, вложенных в реализацию проекта, составил более 150 миллионов рублей. Предполагается, что предприятие будет собирать одно- и двухэтажные жилые дома площадью от 85 до 230 квадратных метров", - рассказал собеседник.

По его словам, предполагается, что индивидуальные дома, собранные на предприятии, в перспективе образуют три коттеджных поселка рядом с деревней Антоновка Брянского района, поселка Мичуринский и села Отрадное. Всего в 2009-2010 годах планируется построить и реализовать не менее 400 индивидуальных домов.

Кроме того, технология позволяет строить малоэтажные нежилые помещения, такие как фельдшерско-акушерские пункты, отделения связи, сельские библиотеки и другие объекты.

Срок службы домов, построенных по данной технологии - более 100 лет. Стоимость квадратного метра - от 300-400 евро за "коробку под отделку" без учёта стоимости нулевого цикла.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru