Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

8 апреля 2008

Строительная компания оштрафована за трудоустройство нелегальных мигрантов

Строительная компания оштрафована за трудоустройство нелегальных мигрантов

По требованию прокурора за нарушение миграционного законодательства на 235 тысяч рублей оштрафован руководитель ООО "Южно-Уральская строительная компания" (Челябинск).

Как сообщили 8 апреля ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проверка соблюдения миграционного законодательства в деятельности компании выявила факты незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан.

Граждане Республики Киргизия, устраиваясь на это предприятие, не имели официального разрешения на работу на территории Российской Федерации. В нарушение требований миграционного законодательства руководство "Южно-Уральской строительной компании" не уведомило миграционную службу и службу занятости о принятии иностранных граждан на работу.

Прокурором района в отношении заместителя директора указанной строительной компании Станислава Русакова возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных частями 1 и 3 статьи 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Русаков привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 235 тыс. рублей.


Источник: www.1rre.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru