Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

14 октября 2008

Кризис развивает малоэтажное строительство

Кризис развивает малоэтажное строительство

9-11 октября на III Тульском экономическом форуме в сфере строительных инвестиций было подписано соглашений на 39 млрд. рублей. Из них большая часть относится к малоэтажному строительству. «Уже в настоящий момент в Тульской области функционирует производство малоэтажного производства. Но есть и еще большие возможности для создания и расширения производств по малоэтажному домостроению. Тульская область обладает богатейшей минеральной сырьевой базой строительного камня, щебня, песка, гипса, извести, керамической плитки. Начинается возрождение крупнейшего в России строительного комплекса, объединявшего подразделения Тульской, Орловской, Калужской, Брянской областей», - заявил на Форуме В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области.

«Прорывным форматом в кризисной ситуации» назвал С.Журавлев, руководитель проекта «Российский дом будущего», ожидаемые выставки новых технологий современного малоэтажного жилья, которые сейчас формируются как совместный проект Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, программы «Свой дом» партии Единая Россия и проекта «Российский дом будущего». «Мы договорились с администрацией тульской области о выделении площади для постройки демонстрационных домов различных технологий малоэтажного строительства. Главная задача этих выставок - показать инновации и эффективность таких домов, доказать наглядно, что даже в эконом-классе можно делать качественный и комфортный продукт», - заявил в своем выступлении Сергей Журавлев.

«Локомотивом, который поведет за собой к стабильности все остальные производства в кризисной ситуации» считает строительную отрасль Р.Вишневский, вице-президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства. «Объемы и качество вводимого жилья, несмотря на финансовую неразбериху в экономических кругах, должны резко увеличиваться, и малоэтажный сектор сейчас, в эпоху перемен, станет спасительным кругом для всей строительной отрасли в целом. Применение новых технологий строительства и организации жизненного пространства позволит строить много жилья эконом-класса, спрос на который сейчас очень велик, намного опережая предложение», - заявил на страницах Квадрум.ру Evolution Руслан Вишневский, который решением Генерального совета Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства был избран Вице-президентом Агентства на II конгрессе по малоэтажному и коттеджному строительству.


Источник: Квадрум. Журнал

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru