Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

14 октября 2008

Разводящиеся супруги распилили свой дом пополам

Разводящиеся супруги распилили свой дом пополам

В Камбодже семейная пара, прожившая 40 лет вместе, нашла оригинальный способ раздела имущества при осуществляемом разводе. Стремясь избежать дорогостоящих юридических процедур супруги не придумали нечего лучшего как просто распилить собственный дом пополам.

Муж Моеун ( Moeun) и его супруга Нханг ( Nhanh) не только разрезали напополам свою хижину, но и поделили на четыре части принадлежащий им земельный участок. Два надела при этом досталось их совместным детям.

Распиленный пополам дом находится в 56 км. от Пномпеня (Phnom Penh) в провинции Прей Венг (Prey Veng).

«Мы пытались призвать их одуматься и не делать этого. Но они не послушались.»,- отмечает на страницах Квадрум.ру Evolution представитель местных властей Ворнг Морн (Vorng Morn).

Вместе с тем, камбоджийский адвокат Прак Пхин ( Prak Phin) говорит, что подобное разделение имущества является законным так как было осуществлено по обоюдному согласию супругов. «Однако, если в будущем у семейной пары появятся какие либо имущественные споры, то суд не сможет им помочь поскольку раздел недвижимости был осуществлен без участия юристов»,- резюмирует Прак Пхин ( Prak Phin).


Источник: Квадрум. Журнал

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru