Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 октября 2008

Ростовские власти из-за финкризиса не будут начинать новое строительство в первом квартале

Ростовские власти из-за финкризиса не будут начинать новое строительство в первом квартале

Администрация Ростовской области решила не начинать в первом квартале 2009 года строительство новых объектов, опасаясь негативного влияния на экономику региона мирового финансового кризиса, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы законодательного собрания области.

Такое решение администрации области озвучил вице-губернатор Иван Станиславов на заседании рабочей группы по рассмотрению поправок и доработке проекта областного закона о бюджете на 2009-2011 годы.

"Пока еще не известны последствия мирового финансового кризиса для донской экономики, областные власти решили в первом квартале 2009 года не начинать ни одной новой стройки с участием бюджетных средств, за исключением реконструкции аварийных объектов", - процитировал слова Станиславова собеседник агентства.

Он добавил, что в проекте бюджета на строительство новых объектов в 2009 году заложено порядка 10 миллиардов рублей.

"Эти деньги будут временно заморожены без корректировок по статьям. Если в марте-апреле возникнет необходимость, то бюджет будет откорректирован и эти деньги могут быть перераспределены по другим статьям, если такой необходимости не возникнет, им просто откроют "зеленый свет" и они начнут расходоваться на те стройки, на которые они были запланированы", - пояснил представитель областного заксобрания.

Он отметил, что строительство и реконструкция объектов, которые были начаты в 2008 году и ранее, в будущем году будут продолжены, а перенос строительства с начала года будет "без ущерба для строительной отрасли, бюджета и организаций".


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru