Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

23 октября 2008

Киевское направление занимает второе место по объему предложения "дальних дач"

Киевское направление занимает второе место по объему предложения дальних дач

Коттеджные поселки, расположенные далее 80 км от МКАД пользуются все большим спросом у покупателей. На данный момент четкого определения «дальних дач» нет. Не сложилась еще и классификация, которая обязательно понадобится, так как это поможет выявить тенденции рынка, позволит продавцам и покупателям ориентироваться среди множества предложений. К покупателям «дальних дач» во-первых, следует отнести состоятельных людей, которые уже имеют либо квартиру в Москве, либо дом для постоянного проживания в пригородной зоне, либо и то и другое, и хотят приобрести недвижимость для сезонного отдыха. Во-вторых, это представители среднего класса, которым данный формат доступен в силу его стоимости, в-третьих, люди, которые приобретают дальние дачи для своих пожилых родителей.

Спрос в сегменте дальних дач по Киевскому направлению велик, а его рост будет пропорционален масштабам предложения и популяризации активного цивилизованного отдыха за городом.

Значительная удаленность от Москвы делает покупку готового дома гораздо более привлекательной, она более интересна, чем, например, покупка земли без подряда для дальнейшего самостоятельного строительства. Последний вариант требует постоянного контроля, а учитывая значительное расстояние от Москвы до объекта, это будет сопровождаться определенными трудностями. Также зачастую нет необходимости в индивидуальной разработке планировки дома. Как правило, в сегменте для постоянного проживания, покупатель ориентируется на типовой проект дома, исключения составляют лишь объекты высших ценовых категорий.

По мнению специалистов компании Vesco Consulting, бурное развитие сегмента «дальних дач» по Киевскому направлению будет привлекать внимание девелоперов и покупателей, что в свою очередь приведет к освоению пока еще малоосвоенных территорий, обладающих хорошими природно-рекреационными характеристиками и транспортной доступностью.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru