Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

23 октября 2008

Власти Югры из-за финкризиса скорректируют программы в строительной отрасли

Власти Югры из-за финкризиса скорректируют программы в строительной отрасли

Власти Ханты-Мансийского автономного округа из-за мирового финансового кризиса скорректируют программы в строительной отрасли, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора ХМАО.

"Губернатор Югры Александр Филипенко провел в среду рабочее совещание по вопросам строительства жилья и социальных объектов. По мнению участников совещания, ситуация в отрасли за последние месяцы существенно изменилась в связи с мировым финансовым кризисом, поэтому необходима корректировка программ, чтобы не допустить проблем в строительной отрасли", - сказал собеседник агентства.

Глава региона отметил, что на сегодняшнем этапе нужно использовать все возможности и механизмы: консолидацию денежных ресурсов, замещение бюджетных денег заемными, строжайшую экономию на статьях расходов.

Филипенко дал поручение в короткий срок провести анализ готовности вводимых в нынешнем году квартир, определить объемы ожидаемых поступлений и недостающих средств, отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в части реализации программы по развитию материально-технической базы социальной инфраструктуры губернатор назвал приоритетным направлением строительство детских садов.

"В этой программе будут также просчитаны необходимые для нормальной работы в нынешних условиях финансовые ресурсы, порядок их вложения в возводимые объекты, а также механизмы приведения сроков завершения строительства к оптимальным, при которых затраты дадут максимальный эффект. Будет проанализирована и необходимость в менее значимых отраслевых расходах бюджета с целью выявления экономии для решения стратегических задач", - подчеркнул собеседник агентства.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru