Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

30 октября 2008

Рост рынка страхования строительных рисков РФ в 2009 году не превысит 5-7%

Рост рынка страхования строительных рисков РФ в 2009 году не превысит 5-7%

Рост рынка страхования строительных рисков в России в 2009 году в связи с сокращением объемов финансирования инвестиционных проектов государственного частного партнерства (ГЧП) и проектов комплексного развития не превысит 5-7%, рассказал в четверг на пресс-конференции генеральный директор САО "Гефест" Александр Миллерман.

Он напомнил, что в последние годы развитие рынка страхования строительных рисков в России происходило в основном за счет роста операций по страхованию строительно-монтажных работ на объектах инфраструктурного строительства, и предположил, что динамика развития рынка страхования строительных рынков в 2009 году будет коррелировать с состоянием самого строительного рынка.

"Уже озвучены сокращения некоторых инвестиционных программ по строительству объектов инфраструктуры - например, ОАО "РЖД" и правительства Петербурга. Ожидается, что в целом снижение объемов финансирования инвестиционных проектов ГЧП и проектов комплексного развития составит 15 - 20%. Конечно, это отразится на рынке страхования строительных рисков", - указал глава САО "Гефест".

Миллерман также добавил, что, согласно его ожиданиям, по итогам 2008 года, объем рынка страхования строительных рисков может превысить в РФ 15 миллиардов рублей, увеличившись на 25%, по сравнению с 2007 годом.

Всего, по словам эксперта, в настоящее время на рынке страхования строительных рисков России работает 70 компаний, однако 70% всех сборов приходится на пятерку лидеров в этом виде страхования.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru