Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

1 ноября 2008

Власти Москвы запретили строить в ЦАО офисы и торговые центры больше 1,5 тыс кв м

Власти Москвы запретили строить в ЦАО офисы и торговые центры больше 1,5 тыс кв м

Власти Москвы ввели запрет на разработку новых проектов строительства в центре столицы крупных административных, офисных и торговых центров площадью более 1,5 тысяч квадратных метров, чтобы не усугублять и без того сложную транспортную ситуацию в ЦАО, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому следует прекратить подготовку проектов на строительство административных, административно-офисных, административно-деловых объектов, многофункциональных объектов офисного назначения и крупных объектов торговли - площадью свыше 1,5 тысяч квадратных метров на территории Центрального административного округа", - рассказал сотрудник мэрии.

По его словам, исключение составляют те здания, которые предназначены для органов государственной власти РФ и Москвы, органов местного самоуправления и объектов, подлежащих строительству за счет средств городского бюджета. Запрет не распространяется также на проекты, которые выиграли торги до вступления в силу этого постановления.

Причина такого решения столичных властей в том, что пропускная способность центральной части Москвы себя исчерпала, необходимо сократить транспортную нагрузку, пояснил чиновник.

По его информации, также запрещена реконструкция офисных и торговых зданий, которая предполагает увеличение их площади.

"Исключения лишь два: строительство площадей, требуемых по нормативам для хранения автотранспорта, и те проекты, которые уже получили одобрение и выиграли торги к настоящему моменту", - добавил сотрудник мэрии.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru