Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

1 ноября 2008

Новосибирские власти направят 280 млн руб на стимулирование строительного рынка

Новосибирские власти направят 280 млн руб на стимулирование строительного рынка

Порядка 280 миллионов рублей будут направлены на стимулирование строительного рынка в Новосибирской области, поддержка будет оказана через областное агентство ипотечного кредитования, сообщила в субботу пресс-служба обладминистрации.

"Губернатор утвердил комплекс мер по стимулированию ипотеки и жилищного строительства в регионе. В частности, Новосибирскому областному агентству ипотечного кредитования рекомендовано направить до 140 миллионов рублей собственных средств на предоставление ипотечных кредитов. Получить их смогут те, кто участвует в программах по улучшению жилищных условий, приобретает жилье, а также добровольные переселенцы и некоторые другие категории граждан", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что еще 45 миллионов рублей будет направлено на жилищное строительство, до 80 миллионов - на предоставление поручительств за граждан банкам, которые выдают кредиты на этапе строительства жилья. Еще 15 миллионов рублей выделяется на программы сопровождения жилищных займов и развитие новых направлений ипотеки.

ОАО "Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования" было создано в 2002 году с участием администрации Новосибирской области. Является единственным региональным оператором федерального агентства ипотечного жилищного кредитования на территории региона.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru