Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

7 ноября 2008

Новый дубайский небоскреб будет построен в форме турбины

Новый дубайский небоскреб будет построен в форме турбины

Судя по всему, кредитный кризис не может помешать дубайским строительным компаниям раз в неделю объявлять о начале строительства еще одного небоскреба или крупномасштабного проекта. Еще одним «супер-небоскребом», который украсит собой стремительно развивающийся мегаполис, станет Anara Tower.

Амбициозный проект башни, которая будет увенчана приковывающим взгляд пиком в форме пропеллера, был разработан архитектурным бюро Atkins Designs Studio. Компанией-застройщиком, которая будет отвечать за строительство проекта, стала Tameer Holding Investment. Вместе они собираются построить небоскреб, высотой более 700 метров.

Напоминающая по форме массивную ветровую турбину, Anara Tower станет проектом смешанного использования, где разместятся как жилые квартиры, так и офисы, галереи, торговые точки и отель. В 125-этажное здание будут встроены 27-этажные висячие сады, а также ресторан высокой кухни, который будет расположен в стеклянной капсуле на вершине небоскреба. Архитекторы из Atkins Design Studio сделали основной упор на максимальное использование свободного пространства, а также на эффективное использование воды и электроэнергии. По словам представителя Tameer Holding Investment, в дальнейшем в небоскреб будут установлены возобновляемые источники энергии.

На данный момент, планируется, что строительство Anara Tower начнется в начале 2009 года.


Источник: www.ZagranDom.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru