Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

11 ноября 2008

Старинную итальянскую виллу стоимостью 8 млн евро продают впервые за 500 лет

Старинную итальянскую виллу стоимостью 8 млн евро продают впервые за 500 лет

Старинная вилла Fontana, которая находится недалеко от города Кортона в Италии, впервые за 500 лет выставлена на продажу за восемь миллионов евро, говорится в сообщении продавца объекта компании Knight Frank International Residential.

Роскошная вилла состоит из 16 спален, 10 ванн и 6 комнат для приема. Кроме того, в состав комплекса входит два плавательных бассейна, конюшня и часовня.

Вилла Fontana была главной летней резиденцией семьи Алфиери на протяжении 16 века, а в конце того же века была продана предкам современных владельцев виллы.

Последняя по времени реконструкция виллы, в результате которой особняк и принял свой нынешний вид, началась в 1760 году. И до сих пор ее интерьер сохраняет традиционные для того периода времени элементы, например, высокие потолки с фресками и терракотовую керамическую плитку на полу.

Во время Второй мировой войны дом был оккупирован немецкой армией, а позже в части виллы были расквартированы британцы.

"Эта вилла – отличный экземпляр старинной итальянской архитектуры, тем не менее, ее покупатель получит возможность переделать дом в гостиницу", - приводятся в сообщении слова представителя Knight Frank International Residential Руперта Фосетта.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru