Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

14 ноября 2008

Жилой поселок, где заново построено 40 двухэтажных домов, сдан в Грозном

Жилой поселок, где заново построено 40 двухэтажных домов, сдан в Грозном

Жилой поселок, в котором заново построено 40 двухэтажных домов, сдан в эксплуатацию в Октябрьском районе Грозного, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе президента и правительства республики.

"Вместо снесенных ветхих коттеджей барачного типа, построенных в 20-х годах прошлого столетия и не подлежавших восстановлению, построено 40 новых двухэтажных домов, в каждом из которых по восемь квартир. Всего в домах 320 двух и трехкомнатных квартир", - сообщает пресс-служба.

Также на территории поселка городского типа построены школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, мечеть, а также проведен капитальный ремонт автодороги на улицах Мазаева и Кронштадской.

Вручая ключи от квартир новоселам, президент Чечни Рамзан Кадыров сказал, что постепенно столица Чечни будет избавлена от следов войны и станет самым красивым городом на Кавказе.

Жилье в домах было выдано в первую очередь тем, кто ранее проживал в снесенных бараках, а также остронуждающимся гражданам столицы. В общей сложности, на территории 20-го участка проживает 1400 человек.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru