Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

9 апреля 2008

За три месяца на строительстве омского метро освоено 516 млн рублей

За три месяца на строительстве омского метро освоено 516 млн рублей

С начала года заметно активизировалось строительство омского метро.
Как сообщили 9 апреля ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области со ссылкой на региональное Министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области, за три месяца фактически освоено работ на сумму 516 млн рублей.

Отметим, что в конце прошлого года губернатором Омской области Леонидом Полежаевым был утвержден график финансирования проектирования и строительства пускового участка первой линии омского метрополитена на 2008 год.

Предполагается в этом году выделить на эти цели 2 млрд рублей с расчетом сдачи в эксплуатацию этого объекта к 2010 году. Пока метростроевцы идут с опережением графика почти на 160%.

Сейчас одновременно работы ведутся на шести объектах будущего метрополитена. Наиболее активно строительство разворачивается на станциях "Кристалл" - "Заречная" и "Библиотека им. А.С. Пушкина". Левый перегонный тоннель ст. "Кристалл" - "Заречная" общей протяженностью 1,5 километра пройден около половины - 715 метров.

На станции "Библиотека им. А.С. Пушкина" продолжается сооружение конструкций, в частности, ведется бетонирование сводов. Сделано семь из девяти участков. Параллельно идет сооружение каркаса здания инженерного корпуса и электродепо.


Источник: 1RRE.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru