Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 ноября 2008

Новый кирпичный завод запустят в начале 2009 года в Иркутской области

Новый кирпичный завод запустят в начале 2009 года в Иркутской области

Восточно-Сибирский завод железобетонных конструкций (ЖБК), крупнейшее предприятие по производству стройматериалов в Иркутской области, намерен в феврале-марте следующего года запустить в эксплуатацию кирпичный завод мощностью 10 миллионов кирпичей в год, сообщил РИА Новости заместитель генеральный директора Восточно-Сибирский ЖБК Сергей Штырев.

"Кирпичный завод уже построен. Он располагается на промплощадке ЖБК. Сейчас мы ждем прихода испанского оборудования Tribopress", - сказал Штырев.

По его словам, завод будет производить облицовочный кирпич. Стоимость всего проекта оценивается в 100 миллионов рублей.
Штырев сообщил, что ЖБК собирается в первую очередь поставлять кирпич в Иркутскую область. "Хотя не исключено, что сырье будет поступать в регионы Сибири", - сказал он.

Восточно-Сибирский завод ЖБК занимается производством железобетонных изделий и конструкций, бетона, инертных материалов, металлоконструкций, пластиковых окон, клееного бруса. Завод поставляет железобетонную продукцию в Бурятию и Забайкальский край, брус по всей России и ближнее зарубежье.

Сейчас в Иркутской области выпускается около 100 миллионов кирпичей в год, еще столько же завозится из других регионов. Ранее о строительстве в Иркутской области кирпичного завода мощностью 50 миллионов кирпичей в год заявила компания "Континентальинвест".

Свой проект она намерена реализовать в 2009 году.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru