Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

19 ноября 2008

Liebherr начал строительство нижегородского завода строительной и землеройной техники

Liebherr начал строительство нижегородского завода строительной и землеройной техники

Швейцарская компания Liebherr-International AG начала реализацию проекта по строительству в городе Дзержинск Нижегородской области завода по производству землеройной и строительной техники, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

"Группа компаний Liebherr приступила к строительству первого завода в России, который возводится на площади 120 гектар в Дзержинске. Завод ООО "Либхерр-Нижний Новгород" будет производить и собирать строительную технику такую, как землеройные машины и башенные краны, а также изготавливать компоненты гидравлики, редукторы и стальные конструкции", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, по информации пресс-службы, на данной площадке ООО "Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород" будет производить комплектующие для авиационной промышленности, а также осуществлять их сервисное обслуживание.

Данная деятельность будет вестись в рамках сотрудничества нижегородского производителя компонентов для авиастроения ОАО "Гидромаш" и германской Liebherr Aerospace.

Как сообщалось ранее, в реализацию проекта Liebherr-International AG намерена вложить 7,3 миллиарда рублей. Соответствующее инвестиционное соглашение в марте подписали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент правления Liebherr-International AG (входит в концерн Liebherr) Вилли Либхерр.

Семейное предприятие Liebherr было основано Хансом Либхерром в 1949 году. Основой предприятия стал большой успех первого мобильного, легко монтируемого и недорогого башенного крана.

Сегодня Liebherr является не только одним из крупнейших производителей строительной техники, но и признанным во многих других областях поставщиком высокотехнологичных продуктов и услуг.

За время своего существования фирма выросла в группу компаний, объединяющую свыше 30 000 сотрудников в более чем 100 предприятиях на всех континентах. В 2007 году оборот компании составил около 7,5 миллиарда евро.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru