Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 ноября 2008

Размеры земельных участков под строительство ограничила дума Карачаевского ГМО

Размеры земельных участков под строительство ограничила дума Карачаевского ГМО

Максимальный размер земельного участка, предоставляемого гражданам для индивидуального жилищного строительства, установили депутаты Думы Карачаевского городского округа в Карачаево-Черкесии, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы Карачаевского городского округа.

"В соответствии с принятым депутатами Карачаевского городского округа постановлением, максимальный размер земельного участка, предоставляемого гражданам для индивидуального жилищного строительства, в целом по округу составил до 60 соток", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, этим же постановлением ограничено выделение участков под строительство в самом Карачаевске - до 10 соток, в микрорайонах округа и в курортном городе Теберда - до 20 соток.

"Вместе с тем, земельные участки, полученные гражданами до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации и находящиеся в бессрочном пользовании, в том числе, сверх установленных нормативных размеров, сохраняются за гражданами в полном размере", - подчеркнул собеседник агентства.

Депутаты Карачаевского городского округа также установили новые ставки земельного налога: он варьируется от 0,7% до 0,15 % в зависимости от целей использования земельного участка.

"Все средства, поступающие от взимания земельного налога и арендной платы за землю, будут использоваться исключительно в целях благоустройства территории муниципального образования", - добавил представитель пресс-службы.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru