Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 ноября 2008

"Баркли" вложит 1,5 млрд рублей в строительство ЖК "Приоритет" в Москве

Баркли вложит 1,5 млрд рублей в строительство ЖК Приоритет в Москве

Корпорация "Баркли" планирует инвестировать 1,5 миллиарда рублей в строительство жилого комплекса бизнес-класса "Приоритет", расположенного в парковой зоне Нагорного бульвара недалеко от станций метро "Академическая", "Нагорная" и "Нахимовский проспект" в Москве, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель отдела PR корпорации "Баркли" Елена Ашкова.

По ее словам, девелопер планирует привлечь в строительство ЖК как заемные средства, так и свои собственные, "однако процентное соотношение не разглашается".

"Жилой комплекс представляет собой 20-этажное, 2-секционное монолитное здание, которое включает 134 квартиры, две из которых являются пентхаусами. В настоящий момент идут работы по нулевому циклу, то есть происходит устройство шпунтового ограждения котлована. Также почти завершены работы по выносу сетей из пятна застройки", - отметила Ашкова.

Она рассказала, что общая площадь жилого комплекса составит 22,204 тысячи квадратных метров, а ввод его в эксплуатацию назначен на октябрь 2009 года.

"В строящемся жилом комплексе будут следующие планировки: однокомнатные квартиры - от 44,6 квадратных метров, двухкомнатные квартиры - от 68,5 квадратных метров, трехкомнатные квартиры - от 99,6 квадратных метров, четырехкомнатные квартиры - от 138,4 квадратных метров и пентхаусы - 204,9 квадратных метра", - пояснила она.

Собеседница агентства указала, что первый этаж комплекса будет отведен под предприятия торговли и сервиса.

"На прилегающей к ЖК территории корпорация "Баркли" планирует построить детскую спортивную школу, а для удобства жителей в доме предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 228 машиномест", - заключила она.

Корпорация "Баркли" основана в 1993 году и специализируется в области элитного домостроения и недвижимости бизнес-класса. С момента основания корпорация построила и ввела в эксплуатацию более 30 объектов недвижимости различного назначения, в том числе бизнес-центры класса А в историческом центре Москвы, элитные жилые дома в районе "золотой мили" на Остоженке и здания административного назначения.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru