Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

9 апреля 2008

Ремонт одной комнаты обойдется архангелогородцам в 15-25 тыс. рублей

Ремонт одной комнаты обойдется архангелогородцам в 15-25 тыс. рублей

Средняя стоимость ремонта одной комнаты в квартире летом 2008 года обойдется архангелогородцам от 15 до 25 тыс. рублей.

Если же делать ремонт не через официально зарегистрированную строительную фирму, а через частное лицо, ремонт будет стоить от 7 до 10 тыс. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в нескольких ремонтно-строительных организациях Архангельска.

По информации сотрудников ремонтно-строительных организаций, стоимость ремонта квартиры летом, как правило, возрастает в несколько раз. Так, в 2007 году ремонт одной комнаты в 18 кв. метров (поклейка обоев и потолка), у частников стоила 6 тыс. рублей, у фирмы - 11 тыс. рублей.

"Среднюю стоимость ремонта комнаты очень трудно назвать. Необходим индивидуальный подход. Сейчас много разных технологий и способов ремонта: гипсокартон, навесные потолки, выравнивание стен и т.д и т.п.

Примерно стоимость ремонта одной комнаты, в частности, поклейка обоев и потолка, обойдется в 15 тыс. рублей через фирму и 7-10 тыс. рублей через частное лицо", - сказали сотрудники одной ремонтно - строительной фирмы.

Также специалисты отмечают, что стоимость ремонта из-за резкого увеличения количества желающих может еще возрасти. Ажиотаж желающих сделать ремонт традиционно начинается в июле.

Как сообщили в нескольких крупных магазинах города, продающих строительные материалы, их стоимость также увеличится. Так, в 2007 году для ремонта одной комнаты в 18 кв. метров строительные материалы среднего качества стоили 6 тыс. рублей, в 2008 году - 8 тыс. рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, стоимость ремонта квартир в Архангельской области за март выросла на 20,5%. А цены и тарифы на товары и платные услуги населению на потребительском рынке Архангельской области (с учетом Ненецкого автономного округа) повысились на 1%.


Источник: 1RRE.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru