Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

26 ноября 2008

Профессиональная школа ландшафтного дизайна появится на Дону

Профессиональная школа ландшафтного дизайна появится на Дону

Южный федеральный университет (ЮФУ) планирует создать на базе Ботанического сада ЮФУ профессиональную школу ландшафтного дизайна с выдачей диплома государственного образца, рассказал РИА Новости разработчик "Концепции и Программы развития Ботанического сада ЮФУ на период до 2015 года", экс-директор ботсада Александр Водяник.

"На базе Ботанического сада Южного федерального университета в ближайшем будущем появится профессиональная школа ландшафтного дизайна с выдачей диплома государственного образца. Проект будет осуществляться под эгидой международной федерации ландшафтной архитектуры", - рассказал Водяник.
Он отметил, что сейчас идут переговоры о сроках создания школы.

По его словам, школа ландшафтного дизайна при ЮФУ будет единственной на данный момент профессиональной школой такого профиля на юге РФ.

"Это будут не курсы, а профессиональная школа, преподаватели будут как из ЮФУ, так и из западных университетов. Практиков в ландшафтном дизайне все же больше на западе, чем в России. Эта ниша у нас еще практически отсутствует", - добавил собеседник.

Южный федеральный университет был создан в рамках нацпроекта "Образование" в конце ноября 2006 года путем реорганизации пяти вузов - Ростовского госуниверситета, Ростовской государственной академии архитектуры и искусства, Ростовского государственного педагогического университета и Таганрогского государственного радиотехнического университета. На данный момент в ЮФУ обучается около 50 тысяч студентов.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru