Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

27 ноября 2008

Новый завод по производству пиломатериалов открыт на севере Приморья

Новый завод по производству пиломатериалов открыт на севере Приморья

ОАО "Приморсклеспром" открыло новый завод по производству пиломатериалов на севере Приморья в поселке Светлая Тернейского района, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы краевой администрации.

"На новом предприятии установлено новое японское оборудование, многие из специалистов прошли курс обучения за рубежом, а затем - стажировку на аналогичном предприятии Сахалине. Открытие завода позволило создать в поселке более тридцати новых рабочих мест", - отметил собеседник агентства.

По его словам, "Приморсклеспром" в рамках приоритетных проектов, утвержденных правительством России, построит еще лесопильный завод в поселке Ольга и завод по производству пиломатериалов и клееного бруса в селе Чугуевка.

"В приоритетный правительственный перечень включены инвестиционные проекты трех приморских лесопромышленных предприятий: ОАО "Приморсклеспром", ОАО "Тернейлес" и ЗАО "Лес Экспорт". Каждое из них получит государственные компенсации и субвенции для реализации своих проектов, в том числе - возможность на льготных условиях использовать земельные участки для строительства", - уточнил собеседник агентства.

ОАО "Тернейлес" в рамках приоритетных проектов планирует построить завод по производству шпона и пиломатериалов в поселке Пластун, ЗАО "Лес Экспорт" создаст предприятие по производству трехслойного паркета в Дальнереченске.

По оценке специалистов, развитие перерабатывающих производств в лесной промышленности Приморья позволит увеличить объемы выпуска готовой товарной продукции и сократит объемы экспорта сырой древесины.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru