Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

9 апреля 2008

"Первый строительный фонд" построит в Новосибирске кирпичный завод

Первый строительный фонд построит в Новосибирске кирпичный завод

Строительная компания "Первый строительный фонд" (Новосибирск) к декабрю 2008 года построит в Кировском районе Новосибирска кирпичный завод стоимостью 1,3 миллиарда рублей на площади в семь гектаров, сообщил председатель правления компании Майис Мамедов.

"Мы строим в Новосибирске современный комплекс по производству керамических стройматериалов мощностью 63 миллиона кирпичей в год. Оборудование для завода поставила немецкая фирма "Келлер".

Кроме кирпичей на заводе есть возможность изготовления тротуарной и облицовочной плитки любой цветовой гаммы для наружной отделки зданий", - сказал Мамедов на совещании по инвестпроектам в обладминистрации.

Он сообщил, что общий объем инвестиций в проект составляет 1,3 миллиарда рублей из которых на 980 миллионов рублей взят кредит в "Номос-банке" на покупку оборудования и строительство главного корпуса завода и 327 миллионов рублей - собственные средства на строительство административных и вспомогательных корпусов. Срок окупаемости проекта - пять лет с начала инвестиций.

"В настоящее время общая реализация проекта составляет 54%.Оборудование готово на 100%, строительные работы - на 24%, пишут РИА Новости.

В декабре 2008 года планируется завершить строительство основных корпусов и начать производство кирпича, а через 3-4 месяца выйти на проектную мощность завода", - сказал Мамедов.

Во вторник, 8 апреля, проект получил господдержку от администрации области в сумме 137 миллионов рублей, из которых 84 миллиона - льготы по налогу на прибыль и 53 миллиона - субсидирование части процентной ставки по кредиту.

Весь штат завода будет состоять из 74 человек, так как производство практически полностью автоматизировано. Этот факт стал одним из решающих положительных моментов для принятия областными властями решения о господдержке, так как регион испытывает дефицит в квалифицированных рабочих кадрах.


Источник: 1RRE.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru