Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

2 декабря 2008

Московские стройки украсят к Новому году

Московские стройки украсят к Новому году

Власти Москвы решили оформить к Новому году стройплощадки, чтобы они не портили праздничный вид столицы и настроение горожан, которые выйдут гулять на улицы и площади города, сообщил РИА Новости сотрудник московской мэрии.

"Празднично оформлены будут также стройплощадки, находящиеся в местах праздничных гуляний и на основных улицах и магистралях города", - сказал собеседник агентства.

Праздничное оформление Москвы завершится к вечеру последнего дня уходящего года.

"31 декабря до 18.00 на жилых и административных зданиях появятся государственные флаги России Москвы. К 15 декабря в городе будут установлены крупногабаритные новогодние ели, крупномасштабные панно с новогодней тематикой", - рассказал чиновник.

По его словам, рядом с памятником Пушкину разместят конструкции "Праздничные" со стихотворениями поэта о зиме. На Сапожковской площади установят новогоднюю музыкальную композицию "Сюрприз".

Праздничные полотна, флаги и стяги с новогодней и рождественской символикой создадут атмосферу праздника к 25-29 декабря. "Рождественские плакаты и панно к этому времени появятся также в вагонах метро и на наземном городском транспорте", - добавил сотрудник мэрии.

В столице запланировали поставить около 500 новогодних красавиц, самую крупную - на Поклонной горе. Их демонтаж начнется 14 января.

У большинства московских елок есть свои имена: на Манежной площади, где по традиции встречают Деда Мороза, - место ели "Домашней", на площади Революции ставят ель под названием "Сказка", на Тверской площади - "Триумфальная", у Никитских ворот стоит ель "Миллион огней", на Новом Арбате - "Снежная Королева", на Кутузовском проспекте - "Правительственная".

Елочные базары, где москвичи смогут купить живые ели, откроются во всех административных округах 20 декабря. Праздничное оформление столицы будет радовать горожан до 14-19 января.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru