Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт кафе: взгляд с точки зрения успешного продвижения на рынке

Ремонт кафе: взгляд с точки зрения успешного продвижения на рынкеРемонт кафе и ресторанов преследует две цели:

1. создать уют посетителям и комфортные условия для работы персонала;
2. повысить престижность заведения, сделать его популярным.

Следовательно, при проведении столь сложного, трудоемкого и масштабного мероприятия особое внимание нужно уделить не только закупке материалов, подбору исполнителей, но и грамотной разработке дизайн проекта. Стильный современный интерьер наравне с хорошей кухней служит «визитной карточкой» заведения, является действенным маркетинговым ходом в борьбе за клиента.

Нюансы оформления залов

Стиль оформления залов кафе и ресторанов может быть различным, но однозначно индивидуальным. Зачастую дизайнеры используют в таких интерьерах лепнину, колонны, декоративную штукатурку, эксклюзивные барные стойки. Каждый элемент здесь несет свою практическую и эстетическую функцию.

Так, например, колонны придают залу парадность и при этом служат превосходным средством зонирования пространства. Лепнина привносит в интерьер респектабельность и одновременно помогает скрыть дефекты потолка. Более подробно об оформлении кафе читайте в статье «Дизайн-проект для бара».

Подбор материалов

Отделочные материалы подбираются для ремонта ресторанов и кафе по нескольким признакам. Эти материалы должны:

• соответствовать жестким экологическим требованиям и гигиеническим стандартам;
• поддерживать естественный паро- и воздухообмен;
• обладать хорошей адгезией с различными поверхностями;
• быть устойчивыми к возгоранию;
• создавать устойчивое покрытие на стенах, потолке, полу;
• выдерживать избыточные механические нагрузки;
• иметь продолжительный эксплуатационный ресурс.

Немаловажным является и вопрос цены материалов, сложности их нанесения или укладки. Ведь дорогостоящий ремонт вынуждает хозяина ресторана или кафе поднять стоимость блюд для скорейшей окупаемости вложенных средств. А трудоемкий ремонт затянет время простоя заведения, что тоже негативно скажется на его доходности.

Кому развлечения, кому работа

Вкусно кормят там, где приготовлением блюд занимается опытный повар, а в его распоряжении имеется современная кухонная техника. Если владелец ресторана иди кафе заботится об имидже своего заведения, то ему придется серьезно раскошелиться на модернизацию кухни. Целесообразно купить мощные и функциональные плиты, расстойные шкафы для подготовки теста, надежные кухонные комбайны и т.п.

Секрет успешного ремонта кафе или ресторана кроется в рациональном расходовании средств, грамотном подходе к разработке дизайнерской концепции и умелой реализации ее на практике.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru