Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Инструменты для сборки мебели своими руками

Инструменты для сборки мебели своими рукамиСобрать мебель не так просто, как кажется на первый взгляд. Очень важно знать некоторые детали и нюансы, которые помогут собрать мебель. Если вы купили новую мебель и у вас никак не получается её собрать, стоит обратиться к профессиональному мастеру, который всегда приедет к вам на помощь, и завершит начатое.

Если вы все-таки решили собрать мебель своими руками, вам понадобятся некоторые инструменты, которые на время станут вашими главными помощниками в этом деле. Сложней всего собрать и установить мебель на кухне, поэтому мы её возьмем на примере, и будем использовать весь список необходимых инструментов. Собирать мебель стоит с использованием специального электроинструмента.

Шуруповерт. Профессиональный ручной инструмент, он поможет собрать мебель, а именно, основную его чать. Не обойдется дело и без различных насадок, (бит) шуруповерта.

Перфаратор. Необходим для того, чтобы укрепить стеновую панель, также для штробления стены, установки вытяжки, поможет вам подвесить шкафчик или полочку.

УШМ (углошлифовальная машинка) или по-простому - болгарка. Используется очень редко, но обязательно должна присутствовать в арсенале каждого мастера. УШМ нужна для резки металла, если это необходимо, и то, очень часто можно использовать лобзик или обычную пилку.

Электростеплер. Принцип действия и назначение его идентичны с молотком и гвоздями, только этот действует быстро и качественно.

Набор отверток. Они необходимы в тех ситуациях, когда электрическим шуруповертом пользоваться неудобно.

Зинкер. Полезная вещь на самом деле, помогает приводить конечный результат в привлекательный вид, а именно, он поможет утопить все шляпки саморезов, которые остались на виду.

Разводной, сантехнический и набор свечных ключей. Так как мы взяли на примере сборку самой сложной, кухонной мебели, то на кухне без этих инструментов не обойтись, они нужны для сантехнических работ.

Отвертка тестер, а также кусачки для снятия изоляции с проводов. Собирать мебель очень часто приходится с использованием вмонтированной электронной техники, а также проводки, с которой также придется иметь дело. Эти инструменты пригодятся вам в случае, если нужно будет установить или поменять розетку.

Канцелярский набор. Предназначен для удобств во время точных расчетов во время сборки и установки мебели. Также не помешают: кусачки, плоскогубцы, нож, ножовка по металлу, набор напильников.

Весь этот арсенал инструментов имеется у каждого специалиста по сборке мебели. Если вам уже не особо хочется заниматься сборкой и установкой мебели своими руками, особенно это касается сборки кухонной мебели, можете смело сделать вызов мастера на дом, который по приезду соберет всю мебель быстро и качественно, подключит бытовую технику и все настроит. Предварительно сможет рассчитать стоимость услуг, и если эта стоимость вас устраивает, вы можете заниматься дальше своими делами, а мебелью займется специалист из компании.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru